天津820路
滨海新区线路 新河庄06:00-21:00 市民广场06:00-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:新河庄(杭州道)-珠江里[滨海新区]-珠江小区-众智园-赵家地-车站立交桥-工人新村(上海道)-浙江路小学-塘沽电视台-丹东街-和平路-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-中心北路(杭州道)-宜昌里-吉林路-康居园-康乐园-宝山道-丹江路-金江路-梅兰日兰-顶益食品-北洋集装箱-交警四大队-药明康德-顶新总部-黄海路-腾飞路-会议中心-泰达新天地-贻欣园-市民广场(37站)
回程:市民广场-贻欣园-泰达新天地-会议中心-腾飞路-黄海路-顶新总部-药明康德-交警四大队-北洋集装箱-顶益食品-梅兰日兰-金江路-丹江路-宝山道-康乐园-康居园-吉林路-宜昌里-中心北路(杭州道)-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-和平路-丹东街-塘沽电视台-浙江路小学-工人新村(上海道)-车站立交桥-赵家地-众智园-珠江小区-珠江里[滨海新区]-新河庄(杭州道)(37站)
公交820路由新河庄开往市民广场,主要途天津508路
滨海新区线路 太湖东路公交站07:00-19:00 太湖东路公交站07:00-19:00 票价1元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津泰达公交公司去程:太湖东路公交站-悦蓝轩-天保金海岸-滨海中学(第三大街)-泰达学院-投资服务中心-翠亨广场-天元居-贻欣园-泰达新天地-芳林泰达园-南海路-泰达一中-泰达中心酒店-黄海路-泰达会馆(第二大街)-总公司大楼-花明园-三星电子-中信工业区-车管所-天大科技园(第四大街)-桐景园-泰丰家园西门-泰丰家园北门-泰达二小(第五大街)-轻轨会展中心-万科金域蓝湾-万通国际新城-泰达足球场(北海路)-滨海中学(北海路)-滨海中学(第三大街)-天保金海岸-悦蓝轩-太湖东路公交站(35站)
回程:太湖东路公交站-悦蓝轩-天保金海岸-滨海中学(第三大街)-滨海中学(北海路)-泰达足球场(北海路)-万通国际新城-万科金域蓝湾-轻轨会展中心-泰达二小(第五大街)-泰丰家园北门-泰丰家园西门-桐景园-天大科技园(第四大街)-车管所-中信工业区-三星电子-花明园-总公司大楼-泰达会馆(第二大街)-黄海路-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-芳林泰达园-泰达新天地-贻欣园-天元居-翠亨广场-投资服务中心-泰达学院-滨海中学(第三大街)-天保金海岸-悦蓝轩-太湖东路公交站(35站)
公交508路为太湖东路公交站环形线路,主