经过正营道的线路:
209路(便民线)
相邻站点:
小站红旗路(南付营路)
幸福公寓
天津209路(便民线)
郊区线路 水榭花都金谷园06:30-18:00 水榭花都金谷园06:30-18:00 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程:水榭花都金谷园-慧林园-金溪园-和枫园-南北河-怡养院-金水园-西花园东-盛塘南路-小站练兵园-二号路[工业区二号路]-小站经济开发管理中心-盛字营[盛塘路]-传字营-盛字营[津港公路]-西小站-会馆-周公祠-龙居园-小站桥-小站-小站实验小学-福兴公寓(福馨园)-小站红旗路(南付营路)-正营道-幸福公寓-小站一中-西花园南门-西花园(乾徽路)-金水园-怡养院-南北河-和枫园-金溪园-慧林园-水榭花都金谷园(36站)
回程:水榭花都金谷园-慧林园-金溪园-和枫园-南北河-怡养院-金水园-西花园(乾徽路)-西花园南门-小站一中-幸福公寓-正营道-小站红旗路(南付营路)-福兴公寓(福馨园)-小站实验小学-小站-小站桥-龙居园-周公祠-会馆-西小站-盛字营[津港公路]-传字营-盛字营[盛塘路]-小站经济开发管理中心-二号路[工业区二号路]-小站练兵园-盛塘南路-西花园东-金水园-怡养院-南北河-和枫园-金溪园-慧林园-水榭花都金谷园(36站)
公交209路(便民线)为小站镇内环形线路
相邻站点:
小站红旗路(南付营路)
幸福公寓