天津155路
郊区线路 金威创展园08:00、15:15 新华路百货大楼09:50、16:30;(区间)金威创展园18:00 本溪路站07:30 票价起步2元,全程4元(空调车),无人售票,IC卡有效,郊区月票有效,老人卡无 天津市公共交通一公司去程:金威创展园-聚圣合大酒楼-线河一村-扬水站-线河二村-岔房子-上河头-中河头-下河头-青光镇-桃园别墅-青光中学-俱乐部-韩家墅-食品三厂-城建高职学院-杨咀(杨嘴)-荣国道-商业大学-千里堤翠溪园-竹山路-本溪楼-本溪路-丁字沽十三段-丁字沽八段-丁字沽四段-丁字沽-西沽-西于庄-三条石-北门-城厢东路-鼓楼东-麦购时代广场(南马路)-南市(和平路)-新华路百货大楼(36站)
回程:新华路百货大楼-南市食品街-远东百货-东北角-东马路-北门-估衣街-三条石-西于庄-西沽-丁字沽-丁字沽四段-丁字沽八段-丁字沽十三段-本溪路-本溪楼-竹山路-千里堤翠溪园-商业大学-荣国道-杨咀(杨嘴)-城建高职学院-食品三厂-韩家墅-俱乐部-青光中学-桃园别墅-青光镇-下河头-中河头-上河头-岔房子-线河二村-扬水站-线河一村-聚圣合大酒楼-金威创展园(37站)
公交155路由百货大楼开往金威创展园,主天津801路
郊区线路 金威创展园06:00-18:00 新华路百货大楼06:00-18:00 票价起步2元,全程4元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无 天津市公共交通一公司去程:金威创展园-聚圣合大酒楼-线河一村-线河二村-徐堡-岔房子-上河头-中河头-下河头-青光镇-桃园别墅-青光中学-俱乐部-韩家墅钢材市场-韩家墅-食品三厂-城建高职学院-杨咀(杨嘴)-荣国道-商业大学-千里堤翠溪园-竹山路-本溪楼-本溪路-丁字沽十三段-丁字沽八段-丁字沽四段-丁字沽-西沽-西于庄-三条石-北门-城厢东路-鼓楼东-麦购时代广场(南马路)-南市(和平路)-新华路百货大楼(37站)
回程:新华路百货大楼-南市食品街-远东百货-东北角-东马路-北门-估衣街-三条石-西于庄-西沽-丁字沽-丁字沽四段-丁字沽八段-丁字沽十三段-本溪路-本溪楼-竹山路-千里堤翠溪园-商业大学-荣国道-杨咀(杨嘴)-城建高职学院-食品三厂-韩家墅-韩家墅钢材市场-俱乐部-青光中学-桃园别墅-青光镇-下河头-中河头-上河头-岔房子-徐堡-线河二村-线河一村-聚圣合大酒楼-金威创展园(38站)
公交801路由金威创展园开往百货大楼,主天津津辰6路
便民线路 线河客运站06:30-16:10|马庄07:45-17:10 票价起步1.5元,全程4元,有人售票,IC卡无 天津市兴辰长途客运有限公司去程:线河一村-线河二村-徐堡-岔房子-上河头-中河头-下河头-青光镇-桃园别墅-青光中学-俱乐部-韩家墅钢材市场-韩家墅-食品三厂-城建高职学院-杨咀(杨嘴)-荣国道-刘家房子-商业大学-千里堤翠溪园-竹山路-裕国楼-本溪楼-本溪楼(本溪影院)-本溪路-丁字沽十三段(咸阳北路)-天穆村-家乐北辰店(华润万家北辰店)-马庄(物美京津路店)(29站)
回程:马庄(物美京津路店)-马庄-家乐北辰店(华润万家北辰店)-天穆村-丁字沽十三段-本溪路-本溪楼(本溪影院)-本溪楼-裕国楼-竹山路-千里堤翠溪园-商业大学-刘家房子-荣国道-杨咀(杨嘴)-城建高职学院-食品三厂-韩家墅-韩家墅钢材市场-俱乐部-青光中学-桃园别墅-青光镇-下河头-中河头-上河头-岔房子-徐堡-线河二村-线河一村(30站)
津辰6路由北辰区双口镇线河一村开往北辰区天津津辰10路
便民线路 苑家堡08:20--17:45 家乐北辰店07:00--16:30 票价起步1.5元,全程3元,有人售票,IC卡无效,86:8 天津市兴辰长途客运有限公司去程:苑家堡-前常家堡-郝家堡-赵家圈-岔房子-上河头-中河头-下河头-青光镇-桃园别墅-青光中学-俱乐部-韩家墅钢材市场-韩家墅-食品三厂-城建高职学院-杨咀(杨嘴)-荣国道-刘家房子-商业大学-千里堤翠溪园-竹山路-裕国楼-本溪楼-本溪楼(本溪影院)-本溪路-丁字沽十三段(咸阳北路)-天穆村-家乐北辰店(华润万家北辰店)-家乐北辰店(终点站)(30站)
回程:家乐北辰店(终点站)-家乐北辰店(华润万家北辰店)-天穆村-丁字沽十三段-本溪路-本溪楼(本溪影院)-本溪楼-裕国楼-竹山路-千里堤翠溪园-商业大学-刘家房子-荣国道-杨咀(杨嘴)-城建高职学院-食品三厂-韩家墅-韩家墅钢材市场-俱乐部-青光中学-桃园别墅-青光镇-下河头-中河头-上河头-岔房子-赵家圈-郝家堡-前常家堡-苑家堡(30站)
津辰10路由北辰区双口镇苑家堡村开往北辰