天津152路
郊区线路 土城05:30-18:00 小站集市06:30-19:20 票价起步1.5元,全程4元,无人售票,IC卡无效,郊区月票有效,老人卡无 天津市公共交通二公司去程:土城-棉四宿舍-钢丝绳厂-复兴门-柳苑公寓-学苑路-灰堆-灰堆南-轻化所-中铁十八局-工程师院(天津职业技术师范大学)-津沽桥-李楼-双港中学-金地格林(金地格林世界)-双港-港田大厦(曹氏大厦)-海河医院-唐庄子-洪泥河桥-辛庄中心小学-辛庄-中辛庄-后辛庄-雅言路天桥-南洋-雅馨路-博雅花园-金石南里-西大桥-咸水沽集贸市场-全红桥-二道桥-新兴-三道沟-大芦庄-北闸口-正营-后营-怡合庄(义和庄)-周庄房-小站工业园-小站派出所-小站红旗路-小站-小站桥-小站集市(47站)
回程:小站集市-小站-小站红旗路-小站派出所-小站工业园-周庄房-怡合庄(义和庄)-后营-正营-北闸口-大芦庄-三道沟-新兴-二道桥-全红桥-咸水沽集贸市场-西大桥-金石南里-博雅花园-雅馨路-南洋-雅言路天桥-后辛庄-中辛庄-辛庄-辛庄中心小学-洪泥河桥-唐庄子-海河医院-港田大厦(曹氏大厦)-双港-金地格林(金地格林世界)-双港中学-李楼-津沽桥-工程师院(天津职业技术师范大学)-中铁十八局-轻化所-灰堆南-灰堆-学苑路-柳苑公寓-复兴门-钢丝绳厂-棉四宿舍-土城(46站)
公交152路由土城开往小站集市,主要途经天津208路
郊区线路 宝成博物苑05:50-18:00 宝成博物苑05:50-18:00 票价起步1.5元,全程5元,无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无 天津市公共交通二公司去程:宝成博物苑(宝成奇石园)-宝成宾馆-东泥沽-宝成集团-小韩庄-武警指挥学院(武警训练基地)-茶棚-津南开发区-欣发公寓-刘家圈-双桥中学-六车地-王庄[津南]-凤环里-西周庄-诺恩道-砖瓦厂[津南]-东张庄-津南粮库-新建里-剧场-月坛商厦-体育场路-咸水沽-红旗路[咸水沽]-照明南里-二道桥-新兴-三道沟-大芦庄-北闸口-建新-高庄房-正营-后营-怡合庄(义和庄)-周庄房-小站工业园-小站练兵园-小站派出所-小站一小-小站实验小学-福馨园-小站红旗路(南付营路)-幸福公寓-东闸-西花园-北湖村-小站六小-小站实验中学-东花园-西沟村-营盘圈-春蕾幼儿园-营福园-东大站-东大站小学-国际金属物流园区-武警指挥学院(武警训练基地)-小韩庄-宝成集团-东泥沽-宝成宾馆-宝成博物苑[宝成奇石园](64站)
回程:宝成博物苑(宝成奇石园)-宝成宾馆-东泥沽-宝成集团-小韩庄-武警指挥学院(武警训练基地)-国际金属物流园区-东大站小学-东大站-营福园-春蕾幼儿园-营盘圈-西沟村-东花园-小站实验中学-小站六小-北湖村-西花园-东闸-幸福公寓-小站红旗路(南付营路)-福馨园-小站实验小学-小站一小-小站派出所-小站练兵园-小站工业园-周庄房-怡合庄(义和庄)-后营-正营-高庄房-建新-北闸口-大芦庄-三道沟-新兴-二道桥-照明南里-红旗路[咸水沽]-咸水沽-体育场路-月坛商厦-剧场-新建里-津南粮库-东张庄-砖瓦厂[津南]-诺恩道-西周庄-凤环里-王庄[津南]-六车地-双桥中学-刘家圈-欣发公寓-津南开发区-茶棚-武警指挥学院(武警训练基地)-小韩庄-宝成集团-东泥沽-宝成宾馆-宝成博物苑(宝成奇石园)(64站)
公交208路为宝成博物苑环行线路,主要途