经过财城大厦的线路:
666路天津666路
郊区线路 天津站06:30-21:30 民航大学06:30-21:00 票价普通车1.5元,空调车2元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通四公司去程:天津站(天津站A2站台)-口腔医院-南横街-华北医院-天津工业大学-东风立交桥-泰兴南路-东兴立交桥-南大桥-电表厂-东城家园-公交四公司-程林公墓(天津市第二殡仪馆)-东方花市-财城大厦-航大宾馆-民航大学(民航大学南区)(17站)
回程:民航大学(民航大学南区)-航大宾馆-财城大厦-东方花市-程林公墓(天津市第二殡仪馆)-公交四公司-东城家园-电表厂-南大桥-东兴立交桥-泰兴南路-东风立交桥-天津工业大学-华北医院-南横街-海河广场(天津站B1站台)-天津站(天津站A2站台)(17站)
公交666路由天津站开往民航大学,主要途