天津92路
市区线路 中心站05:00-23:10 宁月花园05:00-23:00 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票有效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程:中心站-海河广场(天津站C1站台)-七经路-八经路(七纬路)-十经路-十二经路-六纬路十三经路-五十四中学-怡安温泉公寓-大直沽三号路-大直沽后台-大桥道-中山门二号路-和静家园-龙潭路-和睦西里-中心西道-中心南道-友爱东里-中山门南里-津塘路-月牙河南路-宁月花园(23站)
回程:宁月花园-月牙河南路-津塘路-丰乐里-广瑞路-实验大楼(试验楼)-友爱东里-中心南道-中心西道-和睦西里-龙潭路-和静家园-中山门二号路-大桥道-大直沽后台-大直沽三号路-怡安温泉公寓-五十四中学-六纬路十三经路-东海商厦-大王庄-六纬路六经路-海河广场(天津站B1站台)-哈尔滨道-中心站(25站)
公交92路由中心站开往宁月花园,主要途经天津642路
市区线路 龙洲道站06:00-22:00 中山门和睦道06:00-21:30 票价2元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津巴士实业有限公司去程:龙洲道站-秋瑞家园-瑞景西道-瑞景小学-龙舞道(龙武道)-杨咀(杨嘴)-光荣道辰盛路-荣国道-刘家房子-商业大学-千里堤翠溪园-竹山路-本溪楼-宁成楼(宁城楼)-凤城楼-丁字沽十三段-丁字沽八段-丁字沽四段-五爱道-光荣道-红桥北大街-三条石-北门-城厢东路-鼓楼东-南市食品街-荣业大街-百货大楼(百盛购物中心)-多伦道-津塔-口腔医院-大同道-科学会堂(建设路)-大沽路小白楼-丰盈西苑(丰盈里)-丰盛园-大直沽三号路-大直沽后台-大桥道-二宫-中山门-中山门南里-广宁路(中山门四号路)-中心北道-中山门和睦道(中心北道)(45站)
回程:中山门和睦道(中心北道)-中心西道-中心南道-中心东道(中山门四号路)-广宁路(广宁路)-中山门南里-中山门-二宫-大桥道-大直沽后台-大直沽三号路-丰盛园-丰盈西苑(丰盈里)-曲阜道-大同道-口腔医院-津塔-多伦道-百货大楼(福安大街)-荣业大街-南市食品街-鼓楼东-城厢东路-北门-三条石-红桥北大街-光荣道-五爱道-丁字沽四段-丁字沽八段-凤城楼-宁成楼(宁城楼)-本溪楼-竹山路-千里堤翠溪园-商业大学-刘家房子-荣国道-光荣道辰盛路-杨咀(杨嘴)-龙舞道(龙武道)-瑞景小学-瑞景西道-秋瑞家园-龙洲道站(45站)
公交642路由龙洲道公交站开往中山门和睦天津643路
市区线路 华苑小区站06:15-22:00 中山门和睦道06:10-21:30 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津巴士实业有限公司去程:华苑小区站-观园公寓-理工大学-迎水东里-山西宾馆-迎水道-周邓纪念馆-水上村-水上公园-聂公桥-八里台-七里台-六里台桥-新兴路-总医院-鞍山道-滨江道(国际商场)-长沙路-湖北路-小白楼-大光明桥-十二经路-长城公寓-十四经路-十五经路-河东体育场-大桥道-二宫-中山门-中山门南里-广宁路(中山门四号路)-中心北道-中山门和睦道(中心西道)(33站)
回程:中山门和睦道(中心西道)-中心西道-中心南道-中心东道(中山门四号路)-广宁路(广宁路)-中山门南里-中山门-二宫-大桥道-河东体育场-十五经路-十四经路-长城公寓-大光明桥-小白楼-湖北路-长沙路-滨江道(伊势丹商厦)-总医院-新兴路-七里台-八里台-天塔-水上公园-水上村-周邓纪念馆-迎水道-山西宾馆-迎水东里-理工大学-观园公寓-华苑小区站(32站)
公交643路由华苑小区开往中山门和睦道,