天津A路
便民线路 岳家园05:30-17:30 自由道06:30-18:30 票价起步1.5元,全程7元(空调车),有人售票,IC卡无 天津市西青区杨柳青客货运输服务队去程:岳家园-北岳家园-岳家开-大沙沃-沙沃中心小学-巨能药业-辛口供电局-辛口地税所-泰华欣苑-泰裕园-辛口医院-辛口镇政府-上辛口-中辛口-光明路-公路口[辛老公路]-木厂-周李庄-古佛寺-天华路-西郊油库-炒米店-薛庄子-杰盛里-田丽小区-人祥北里-聚才园农贸市场-张家窝镇政府-张家窝-张家窝工业园-行政学院-工农联盟-总场-工农大桥-华庄桥-宝德学院-城建学院-农学院-侯台村-新技术产业园区-王顶堤金冠里-天津图书馆-手表厂-复康路八里台-德才里-佟楼-贵州路天和医院-贵州路体育馆-云南路-市一中-长沙路-崇仁里(山西路)-山东路(营口道)-口腔医院-自由道(55站)
回程:自由道-渤海大楼-山东路(赤峰道)-崇仁里(河北路)-烟台道(河北路)-长沙路-市一中-云南路-贵州路体育馆-贵州路天和医院-佟楼-德才里-复康路八里台-手表厂-天津图书馆-王顶堤金冠里-新技术产业园区-侯台村-农学院-城建学院-宝德学院-华庄桥-工农大桥-总场-工农联盟-行政学院-张家窝工业园-张家窝-张家窝镇政府-聚才园农贸市场-人祥北里-田丽小区-杰盛里-薛庄子-炒米店-西郊油库-天华路-古佛寺-周李庄-木厂-公路口[辛老公路]-光明路-中辛口-上辛口-辛口镇政府-辛口医院-泰裕园-泰华欣苑-辛口地税所-辛口供电局-巨能药业-沙沃中心小学-大沙沃-岳家开-北岳家园-岳家园(56站)
A路由岳家园开往自由道,主要途经静海县、天津660路
郊区线路 自由道06:30-18:30 华明新家园北站06:00-19:00 票价起步1.5元,全程3元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无 天津市公共交通四公司去程:自由道-口腔医院-大同道-六纬路八经路-唐家口-长征路-中北里-祈和新苑-益寿里-翠阜新村-上杭花园-天山北路-天津八中-李明庄-赵庄子[东丽]-华兴桥-工业园管委会-商贸市场-德园(文会路)-福园(弘仁道)-翔园-示范镇管委会-明湖苑-泽园(永和路)-翠园-旭园-顶秀欣园-华丰家园-华明新家园北站(29站)
回程:华明新家园北站-华丰家园-顶秀欣园-旭园-翠园-泽园(永和路)-明湖苑-示范镇管委会-翔园-福园(弘仁道)-德园(文会路)-商贸市场-工业园管委会-华兴桥-赵庄子[东丽]-李明庄-天津八中-天山北路-上杭花园-翠阜新村-益寿里-祈和新苑-中北里-长征路-唐家口-六纬路八经路-大同道-口腔医院-自由道(29站)
公交660路由自由道开往华明新家园北站,