天津武清3路
便民线路 友谊商厦06:00--18:15|南蔡村06:15--18:00 票价起步2元,全程3元,有人售票,IC卡无 天津市武清区通途客运有限公司去程:友谊商厦-邮政局(建国南路)-邮政局(雍阳西道)-交通队[武清]-杨村三中-泉州路市场南门-泉州路市场-武清区人民医院(路口西)-杏林公寓-如家快捷酒店-大光明市场-来源道-聚财道-行政许可中心-天鹅湖度假村-傑麦-逸仙园(福源道)-丹佛斯-蜡笔小新-中粮-绫致时装公司-新源道-后河淤-甘桥-朱庄-金博经济区-郭庄-南东路口-南蔡村-莲胜花园(30站)
回程:莲胜花园-南蔡村-南东路口-郭庄-金博经济区-朱庄-甘桥-后河淤-新源道-绫致时装公司-中粮-蜡笔小新-丹佛斯-逸仙园(福源道)-傑麦-天鹅湖度假村-行政许可中心-聚财道-来源道-大光明市场-如家快捷酒店-杏林公寓-武清区人民医院(路口西)-泉州路市场-泉州路市场南门-杨村三中-交通队[武清]-邮政局(雍阳西道)-邮政局(建国南路)-友谊商厦(30站)
武清3路由武清区友谊商厦开往武清区南蔡村天津563路
郊区线路 高新公寓06:00-20:30(3月15日-10月15日)06:00-20:00(10月16日-3月14日) 静湖花园东区06:00-20:30(3月15日-10月15日)06:00-20:00(10月16日-3月14日) 票价1元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效,& 天津市公共交通一公司去程:高新公寓-新源道-绫致时装公司-中粮-蜡笔小新-丹佛斯-逸仙园(福源道)-傑麦-天鹅湖度假村-行政许可中心-卧龙潭庄园-网通-电信大楼-海达家乐一店(泉旺路)-武清区人民医院-泉州路市场-泉州路市场南门-交通队[武清]-邮政局(雍阳西道)-友谊商厦-二号道-第六城-化肥厂-静湖花园西门-静湖花园东区(25站)
回程:静湖花园东区-静湖花园西门-化肥厂-第六城-二号道-友谊商厦-邮政局(雍阳西道)-交通队[武清]-泉州路市场南门-泉州路市场-武清区人民医院-海达家乐一店(泉旺路)-电信大楼-网通-卧龙潭庄园-行政许可中心-天鹅湖度假村-傑麦-逸仙园(福源道)-丹佛斯-蜡笔小新-中粮-绫致时装公司-新源道-高新公寓(25站)
公交563路由高新公寓开往静湖花园,主要