天津831路
市区线路 海泰北站06:00-20:00 中心公园06:40-20:30 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效 天津市公共交通二公司去程:海泰北站-海泰华科一路-华科大街-宝德学院-城建学院-农学院-王顶堤水产批发市场-红旗农贸批发市场-华苑西路-鑫茂科技园-榕苑路-桂苑路-开华道-科馨别墅-海泰大厦-王顶堤金冠里-堤北里-堤南里-迎水西里-王顶堤立交桥-天津图书馆-手表厂-复康路八里台-德才里-佟楼-天和医院-体育馆-桂林路-黄家花园-荣善西里-中心公园(31站)
回程:中心公园-山东路(赤峰道)-崇仁里(河北路)-黄家花园-桂林路-体育馆-贵州路天和医院-佟楼-德才里-复康路八里台-手表厂-天津图书馆-王顶堤立交桥-迎水西里-堤南里-堤北里-海泰大厦-科馨别墅-开华道-桂苑路-榕苑路-鑫茂科技园-华苑西路-红旗农贸批发市场-王顶堤水产批发市场-农学院-城建学院-宝德学院-华科大街-海泰华科一路-海泰北站(31站)
公交831路由海泰北公交站开往中心公园,天津700路
市区线路 海泰北站06:30-21:00 辰兴路站06:00-21:00 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效 天津市公共交通三公司去程:海泰北站-海泰华科一路-橡胶研究所-宝德学院-城建学院-农学院-侯台村-新技术产业园区-王顶堤金冠里-天拖大楼-天拖-传染病医院-西湖道-宜宾里-公交三公司-长江公寓-左云里-渭水道-天泰小区-小园-幸福里-卫星里-跃进里[红桥]-民族中学-红旗地道-纪念馆路-集平里-绮水苑-咸阳北路-本溪楼-千里堤-佳园南里-佳园里-佳宁里-家乐奥园店(华润万家奥园店)-辰旺路-辰兴路站(37站)
回程:辰兴路站-辰旺路-家乐奥园店(华润万家奥园店)-佳宁里-佳园里-佳园南里-千里堤-本溪楼-咸阳北路-绮水苑-集平里-洪湖里-红旗地道-民族中学-跃进里[红桥]-卫星里-幸福里-小园-天泰小区-渭水道-左云里-长江公寓-公交三公司-宜宾里-西湖道-传染病医院-天拖-天拖大楼南-王顶堤金冠里-新技术产业园区-侯台村-农学院-城建学院-宝德学院-橡胶研究所-海泰华科一路-海泰北站(37站)
公交700路由海泰北公交站开往辰兴路,主