经过通棉二厂的线路:
18路
相邻站点:
灰堆坝
张树生门诊部(南川河桥)
南通18路
市区线路 长途车站5:40-19:00通大钟秀校区6:15-19:35 票价1 公交公司去程:长途车站-三九焊机厂-虹桥小学-虹桥路西站-虹桥南村路口-虹桥东村-剧场村-光明西村-光明南村-广济门诊部-社会福利厂-灰堆坝-通棉二厂-张树生门诊部(南川河桥)-易家桥新村-通大文峰校区-纺织学院-南通职业大学-东方医院-青年东路(返回三里墩)-师院附中-通大钟秀校区(22站)
回程:通大钟秀校区-师院附中-青年东路(返回三里墩)-东方医院-南通职业大学-纺织学院-通大文峰校区-易家桥新村-张树生门诊部(南川河桥)-通棉二厂-灰堆坝-社会福利厂-广济门诊部-光明南村-光明西村-剧场村-虹桥东村-虹桥南村路口-虹桥路西站-虹桥小学-三九焊机厂-长途车站(22站)
行车间隔:10—11
相邻站点:
灰堆坝
张树生门诊部(南川河桥)