经过市委党校的线路:
9路南通9路
市区线路 五一路公交停车场5:00-19:00 南通先锋驾校5:48-19:48 票价1 公交公司去程:五一路公交停车场-天虹花园-板桥新村-小石桥东-中级法院-学田农贸市场(上行学田)-南通大饭店(上行)-市委党校-三里墩-潘家桥-王家桥-双莲集团-观音山西-观音山-双坝-通甲路东快速路口-十六里墩-先锋提包市场-先锋街办-青年路兴园路口-青年路振先路口-先锋驾校(22站)
回程:先锋驾校-青年路振先路口-青年路兴园路口-先锋街办-先锋提包市场-十六里墩-通甲路东快速路口-双坝-观音山-观音山西-双莲集团-王家桥-潘家桥-三里墩-市委党校-南通大饭店(上行)-学田农贸市场(上行学田)-中级法院-小石桥东-板桥新村-天虹花园-五一路公交停车场(22站)
行车间隔:8—9