经过通海工商分局的线路:
48路南通48路
市区线路 票价2 公交公司去程:南大街-西公园-体育公园-供电公司-城南一村-城南新村-怡安花园-虹桥路工农路西-麦客隆-疾控中心-移动公司-信访局-市行政中心南-南通大学西-啬园-南通大学南-星嘉花园-小海中学-小海闸桥-小海街办-小海商场-小海卫生服务中心-小海派出所-宏图鞋业-朝阳港村-巨力钢绳公司-海力钢绳公司-海阳钢绳公司-通启大桥-张芝山街办-通海工商分局-通海中学-张芝山街办-张芝山(锡通园区)(34站)
回程:张芝山(锡通园区)-张芝山街办-通海中学-通海工商分局-张芝山街办-通启大桥-海阳钢绳公司-海力钢绳公司-巨力钢绳公司-朝阳港村-宏图鞋业-小海派出所-小海卫生服务中心-小海商场-小海街办-小海闸桥-小海中学-星嘉花园-南通大学南-啬园-南通大学西-市行政中心南-世纪大道工农路东-移动公司-疾控中心-麦客隆-虹桥路工农路西-怡安花园-城南新村-城南一村-供电公司-体育公园-西公园-长桥-南大街(35站)
起点首班时间:5:00:00,起点末班时