经过黄塘头的线路:
712路杭州712路
萧山线 湖头陈6:10-19:00|通惠路公交站6:10-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:湖头陈-湘湖小学-东湘村西-东湘村-黄塘头-顺发美之园-东小门-萧山老火车站-湘湖路口-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-金家桥-文化路萧然东路口-学士桥(萧山区)-回澜初中-人民路口-萧山疾控中心-通惠路公交站(18站)
回程:通惠路公交站-萧山疾控中心-回澜初中-学士桥(萧山区)-文化路萧然东路口-金家桥-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-湘湖路口-萧山老火车站-东小门-顺发美之园-黄塘头-东湘村-东湘村西-湘湖小学-湖头陈(17站)
无