杭州872路
萧山线 义桥公交站6:30-18:30|云峰村5:30-18:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:义桥公交站-义桥西-王家桥-田丰村-下洋桥-许贤中学-北坞-邵家新农村-邵家老桥-云峰村(10站)
回程:云峰村-邵家老桥-邵家新农村-北坞-许贤中学-下洋桥-田丰村-王家桥-义桥西-义桥公交站(10站)
无杭州876路
萧山线 云石公交站6:30-17:45|义桥公交站5:50-17:10 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:云石公交站-云石顶山村(萧山区)-方家塘公交站(萧山区)-沈村(萧山区)-云石桥-佛山-廊岭下-簉岭-直坞-何家桥-昇光村委-郭村-塘坞-七里店-田丰村-许贤(王家桥)-义桥大桥-义桥镇政府-义桥公交站(19站)
回程:义桥公交站-义桥镇政府-义桥大桥-许贤(王家桥)-田丰村-七里店-塘坞-郭村-昇光村委-何家桥-直坞-簉岭-廊岭下-佛山-云石桥-沈村(萧山区)-方家塘公交站(萧山区)-云石顶山村(萧山区)-云石公交站(19站)
无