阳泉24路
市区线路 6:30-19:45 票价1元,月票通 阳泉市公共交通总公司去程:天津路-康达小区-滨江房地产-十中-辰祥房地产-北山公园-后底沟-泉美-银鹰金店-华盛桥-三中-政府-市一院-工商大厦-水泵厂-阳光小区-阳光广场-白草堰-龙躺梁-食品总厂-工商大厦-市一院-市政府-泉美-后底沟-北山公园-辰祥房地产-大连路信用社-开发区管委会-中级法院-宏苑二区-盛元公司-天陆达药业-中心血站-天津(35站)
回程:天津-中心血站-天陆达药业-盛元公司-宏苑二区-中级法院-开发区管委会-大连路信用社-辰祥房地产-北山公园-后底沟-泉美-市政府-市一院-工商大厦-食品总厂-龙躺梁-白草堰-阳光广场-阳光小区-水泵厂-工商大厦-市一院-政府-三中-华盛桥-银鹰金店-泉美-后底沟-北山公园-辰祥房地产-十中-滨江房地产-康达小区-天津路(35站)
无阳泉25路
市区线路 6:30-19:35 票价1元,月票通用 阳泉市公共交通总公司去程:阳泉学院-候家沟-征费所-东方幼儿院-天陆达药业-盛元公司-宏苑二区-中级法院-农贸市场-新泉桥-联丰房产-经贸局-万通市场-凤凰城-客运总站-火车站-天成巷-百货大楼-天桥-电影院-泉美-后底沟-北山公园-辰祥房地产-大连路信用社-滨江房地产-御康山庄-康达医院-候家沟-阳泉学院(30站)
回程:阳泉学院-候家沟-康达医院-御康山庄-滨江房地产-大连路信用社-辰祥房地产-北山公园-后底沟-泉美-电影院-天桥-百货大楼-天成巷-火车站-客运总站-凤凰城-万通市场-经贸局-联丰房产-新泉桥-农贸市场-中级法院-宏苑二区-盛元公司-天陆达药业-东方幼儿院-征费所-候家沟-阳泉学院(30站)
无