阳泉4路
市区线路 6:30-20:20 票价1元,月票通 阳泉市公共交通总公司去程:万通市场-经贸局-药材站-总工会-隆鑫-华联-三中-市政府-市人大-三院-新世隆-仪表厂-育英中学-大阳泉-大阳泉信用社-邮政局-恒鑫针织-南庄口-水泵厂-工商大厦-火车站-客运总站-三角线-凤凰城-万通市场(25站)
回程:万通市场-凤凰城-三角线-客运总站-火车站-工商大厦-水泵厂-南庄口-恒鑫针织-邮政局-大阳泉信用社-大阳泉-育英中学-仪表厂-新世隆-三院-市人大-市政府-三中-华联-隆鑫-总工会-药材站-经贸局-万通市场(25站)
无阳泉16路
市区线路 6:30-20:00 票价1元,月票通 阳泉市公共交通总公司去程:火车站-天成巷-百货大楼-天桥-百货大楼-火车站-工商大厦-水泵厂-城建开发公司-南庄口-邮电所-南煤集团大门口-幼儿园-菜市场-办公楼-南煤集团-坑口(17站)
回程:坑口-南煤集团-办公楼-菜市场-幼儿园-南煤集团大门口-邮电所-南庄口-城建开发公司-水泵厂-工商大厦-火车站-百货大楼-天桥-百货大楼-天成巷-火车站(17站)
无阳泉201路
市区线路 7:00-19:00 票价1元,月票不 阳泉市公共交通总公司去程:滨河公交车场-保晋文化园-沃尔玛-银鹰金店-文化中心-电影院-百货大楼-火车站-工商大厦-水泵厂-城建开发公司-南庄口-蔬菜批发市场-南庄沟口-电工机械厂-义东沟村-高压电瓷厂-公共交通总公司-南边堰-前河下-里河下-省运桥-收费站-劳教所-三岔口-县医院-评梅广场-武装部-新安五区-西关口-嘉苑小区-南关口-平定师范-房地产开发-姜家沟-东关(36站)
回程:东关-姜家沟-房地产开发-平定师范-南关口-嘉苑小区-西关口-新安五区-武装部-评梅广场-县医院-三岔口-劳教所-收费站-省运桥-里河下-前河下-南边堰-公共交通总公司-高压电瓷厂-义东沟村-电工机械厂-南庄沟口-蔬菜批发市场-南庄口-城建开发公司-水泵厂-工商大厦-火车站-百货大楼-电影院-文化中心-银鹰金店-沃尔玛-保晋文化园-滨河公交车场(36站)
无