查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:公交总公司二分公司-怀化大厦-中心汽车站-人民路立交桥-狗崽冲-房产局-立交桥涵-红星路-太平溪桥-天星广场-正清制药厂-长泥坡村-体育中心(13站)
回程:体育中心-长泥坡村-正清制药厂-天星广场-太平溪桥-红星路-立交桥涵-房产局-狗崽冲-人民路立交桥-中心汽车站-怀化大厦-公交总公司二分公司(13站)