南宁城环1线
环城公交线路 青秀山大门---西乡塘(25.1公里) 运行时间:7:00-19:00 一票制 票价:2.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:青秀山大门-青山英华路口-青山菜市-市环保局-市中级法院-竹溪汇歌路口-竹溪立交-厢竹云景路口-厢竹长湖路口-广西水利电业集团-竹岭立交-厢竹大道中-厢竹立交-厢竹大道北-兴宁区政府-厢竹南梧立交-金源城-秀厢大道东-家饰材料市场-邕武立交-恒安新城-皂角村-秀厢北湖路口-北湖安居小区-秀厢秀安路口-友爱北立交-秀厢友爱路口-秀厢秀灵路口-西大行健文理学院-秀厢鲁班路口-秀厢科园路口-秀厢大道西-秀厢天雹路口-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘(36站)
回程:西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-秀厢天雹路口-秀厢大道西-秀厢科园路口-秀厢鲁班路口-西大行健文理学院-秀厢秀灵路口-友爱北立交-秀厢秀安路口-北湖安居小区-秀厢北湖路口-皂角村-恒安新城-邕武立交-家饰材料市场-秀厢大道东-金源城-厢竹南梧立交-兴宁区政府-厢竹大道北-厢竹立交-厢竹大道中-竹岭立交-广西水利电业集团-厢竹长湖路口-厢竹云景路口-竹溪立交-竹溪汇歌路口-市中级法院-市环保局-青山菜市-青山英华路口-青秀山大门(35站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!南宁50路
市郊公交线路 广西水牛所---朝阳广场(原线15.3公里) 运行时间:7:00-19:00 发车时间请见备注 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:水牛所-水牛所桥头-榕树根-黄牛场-畜牧所乳品厂-广西畜牧所-邕武立交-恒安新城-北湖秀厢路口-北湖市场-北湖工人新村-衡阳路中-友爱南棉路口-友爱中华路口-朝阳广场(15站)
回程:朝阳广场-友爱中华路口-友爱南棉路口-衡阳路中-北湖工人新村-北湖市场-北湖秀厢路口-恒安新城-邕武立交-广西畜牧所-畜牧所乳品厂-黄牛场-榕树根-水牛所桥头-水牛所(15站)
●8684南宁公交网nanning.86