经过南站二区的线路:
61路南宁61路
市区公交线路 友爱北立交---火车南站(15公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:友爱北立交-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-明秀友爱路口-秀灵明秀路口-秀灵路南-衡阳地洞路口-衡阳南铁二街-衡阳北大路口-龙腾铁路立交-龙腾路中-新阳龙腾路口-区妇幼-新阳明秀路口-中兴桥北-中兴桥南-莫屋坡-五一富德路口-乐富村-五一路西-五一沙井路口-南乡村-沙井定津路口-华南城-沙井大道中-松柏村-沙井铁路立交-沙井南站路口-南站二区-火车南站东-南站公寓-火车南站(33站)
回程:火车南站-南站公寓-火车南站东-南站二区-沙井南站路口-沙井铁路立交-松柏村-沙井大道中-华南城-沙井定津路口-南乡村-五一沙井路口-五一路西-乐富村-五一富德路口-莫屋坡-中兴桥南-中兴桥北-新阳明秀路口-区妇幼-龙腾新阳路口-龙腾路中-龙腾铁路立交-衡阳北大路口-衡阳南铁二街-衡阳秀灵路口-秀灵路南-明秀秀灵路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-友爱北立交(33站)
●车型:宇通客车ZK6108HGB、上海