查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
1路 [大水门→白云森林公园 ] Y1路 [处州公园→江滨岩生园] 9路 [解放路口→解放路口] 10路 [大水门→大拇指食品公司] 17路 [艾莱依→龙石路(北)] 5路 [中心医院→中心医院] 4路 [火车站→汽车西站] 18路 [中东路小转盘→沙溪公交枢纽站] 16路 [刘英学校→市政府行政中心(北)] 12路 [市公交公司→江滨小区] 203路 [火车站,汽车东站→大港头] 8路 [厦河门(临时)→灵山寺] 7路 [东银苑→丽水职高] 3路 [汽车西站→火车站] 11路 [丽水中学→下风化] 202路 [市中心医院→碧湖镇] 6路 [丽水学院→火车站] 2路 [南明山→火车站]