广州大学城2线[大学城总站[广中医] — 华工大(总站)]
大学城专线 大学城总站(广中医) 07:00--22:00|华工大总站 06:30--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程: 大学城总站[广中医] - 东三路 - 华工生活区[大学城] - 华工[大学城] - 综合商业南区 - 广工[大学城] - 中环西路 - 美术学院[大学城] - 华师[大学城] - 星海学院[大学城] - 仑头立交 - 琶洲大桥北 - 科韵路 - 棠安路[科韵路] - 科学院地化所 - 省农干科干院 - 农科院 - 华工大(总站) (18站)
回程: 华工大(总站) - 消防总队 - 广园天寿路口东 - 农科院 - 省农干科干院 - 科学院地化所 - 棠安路[科韵路] - 琶洲大桥北 - 北山 - 星海学院[大学城] - 华师[大学城] - 西五路(中部枢纽) - 美术学院[大学城] - 中环西路 - 广工[大学城] - 综合商业南区 - 华工[大学城] - 华工生活区[大学城] - 东三路 - 大学城总站[广中医] (20站)
分段收费标准: