广州775路[龙洞总站(龙逸山庄) — 华工大(总站)]
市区线路 龙洞总站(龙逸山庄) 06:30--21:30|华工大总站 07:00--22:00 票价2 第一巴士去程: 龙洞总站(龙逸山庄) - 兆联工业区 - 迎龙路北 - 龙眼洞森林公园 - 迎龙路 - 龙洞路口 - 世纪绿洲 - 植物园 - 三保墟 - 科学院 - 植物园西门 - 中科院化学所 - 乐意居 - 长湴村 - 五山学生公寓 - 华农大正门 - 华工大 - 五山路口 - 华工大(总站) (19站)
回程: 华工大(总站) - 师大后门 - 华工大 - 华农大正门 - 五山学生公寓 - 长湴村 - 乐意居 - 中科院化学所 - 植物园西门 - 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 世纪绿洲 - 龙洞路口 - 迎龙路 - 龙眼洞森林公园 - 迎龙路北 - 兆联工业区 - 龙洞总站(龙逸山庄) (19站)
公共中小巴服务指引: