广州佛314路[顺德客运总站 — 宝墨园总站]
广佛线路 顺德客运总站 06:30--22:00|宝墨园总站 06:30--22:00 分段收费,全程4 佛山鸿运去程: 顺德客运总站 - 大良医院 - 雅居乐花园 - 大润发[顺德] - 顺德公安局 - 石洛市场 - 凤城酒店(清晖路) - 购书中心[顺德] - 清晖园 - 钟楼公园 - 环城小学 - 云良路东康路口 - 云路市场 - 云路居委会 - 丽景花园 - 顺德一中实验学校 - 永丰市场 - 长丰苑 - 鸡洲市场 - 鸡洲庙 - 电机厂 - 旺角海鲜舫 - 龙洲路三洲路口 - 广珠城轨顺德站路口 - 美涂士 - 长鹿农庄 - 紫坭路口 - 紫坭村委 - 大桥头 - 宝墨园总站 (30站)
回程: 宝墨园总站 - 大桥头 - 紫坭村委 - 紫坭路口 - 长鹿农庄 - 美涂士 - 广珠城轨顺德站路口 - 三洲市场 - 三洲牌坊 - 三洲二架桥 - 旺角海鲜舫 - 电机厂 - 鸡洲庙 - 鸡洲市场 - 长丰苑 - 永丰市场 - 顺德一中实验学校 - 丽景花园 - 云路居委会 - 云路市场 - 云良路东康路口 - 环城小学 - 钟楼公园 - 清晖园 - 购书中心[顺德] - 凤城酒店(清晖路) - 石洛市场 - 顺德公安局 - 大润发[顺德] - 雅居乐花园 - 大良医院 - 顺德客运总站 (32站)
高峰期每7-10分钟一班,平峰期每12-