广州12路[二沙岛西总站 — 万科四季花城总站]
市区线路 二沙岛西总站 06:00--22:30|万科四季花城总站 06:00--22:00 票价2元 第一巴士去程: 二沙岛西总站 - 大沙头 - 大沙头码头 - 江湾桥脚 - 越秀南路 - 中山图书馆 - 文明路 - 文德路 - 中山五路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 黄丽路口 - 万科路 - 万科四季花城总站 (21站)
回程: 万科四季花城总站 - 万科路 - 黄丽路口 - 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 吉祥路 - 公园前 - 中山五路 - 文德路 - 文明路 - 中山图书馆 - 越秀南路 - 白云路 - 大沙头码头 - 沿江东路 - 二沙岛西总站 (23站)
无