经过大沙头码头的线路:
57路 208路 128路 旅游2线 夜31路 131A路 131B路 61路 194路 192路 12路 36路 夜12路 高峰快线27 229路 184路 80路 247路广州57路
市区线路 二沙岛西总站 06:00--22:00|滘口客运站总站 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:二沙岛西总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-六二三路-市中医院-芳村隧道口-花地-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-滘口客运站(总站)(17站)
回程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-花地-芳村隧道口-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-沿江东路-二沙岛西总站(17站)
无广州208路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:30|墩和路总站(大塘西) 06:00--22:30 票价2 第三巴士去程:中山八路(总站)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头-海印桥南-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-墩和-墩和路总站(大塘西)(20站)
回程:墩和路总站(大塘西)-墩和-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-黄沙后道-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-中山八路(总站)(21站)
无广州128路
市区线路 海印桥总站 06:00--22:20|珠岛花园总站 06:00--22:20 票价2 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-人民北路-中山七路-陈家祠-荔湾路口-中山八路-桥中(东海南路)-海角红楼-珠岛花园总站(20站)
回程:珠岛花园总站-海角红楼-桥中(东海南路)-中山八路-石路基-陈家祠-中山七路-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-海印桥总站(19站)
无广州旅游2线
旅游线路 珠江帝景苑总站 06:00--22:00|中山八路总站 06:00--22:00 票价2元 第三巴士去程:珠江帝景苑总站-赤岗塔-新鸿花园-广州大桥底-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-康王南路-华林寺-康王中路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路(总站)(23站)
回程:中山八路(总站)-石路基-荔湾路口-陈家祠-康王中路-华林寺-康王南路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头-远安路-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-珠江广场-广州大桥底-新鸿花园-赤岗塔-珠江帝景苑总站(22站)
无广州夜31路
夜间线路 海印桥总站 22:30--01:30 05:00--05:50|珠岛花园总站 22:30--01:30 05:00--05:50 票价3 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-人民北路-中山七路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路-桥中(双桥路)-海角红楼-珠岛花园总站(21站)
回程:珠岛花园总站-海角红楼-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-荔湾路口-陈家祠-中山七路-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-海印桥总站(20站)
夜间线路服务指引:广州131A路
市区线路 赤岗总站 06:30--21:30 票价2 第一巴士单程行使:赤岗(总站)-赤岗东-珠影-大江直街南-大江直街北-大江苑-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-石涌口-大元帅府-草芳围-海珠桥底-堑口码头-海幢码头-大基头(木偶艺术剧院)-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-沿江东路-省中医二沙分院-星海音乐厅-二沙东-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗(总站)(32站)
无广州131B路
市区线路 赤岗总站 06:40--21:40 票价2 第一巴士单程行使:赤岗(总站)-赤岗东-珠影-客村立交-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-同福西路-滨江西路(洲咀大街)-滨江西路-海幢码头-堑口码头-海珠桥底-草芳围-大元帅府-石涌口-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-中大北门-珠江广场-大江苑-广州大桥南-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗(总站)(34站)
无广州61路
市区线路 海印桥总站 06:00--22:30|滘口客运站总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-万福西-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-长寿西康王路口-长寿西-宝华路口-市三宫-华贵路口-荔湾路口-中山八路-桥中(双桥路)-广佛路口(滘口客运站)-滘口客运站(总站)(24站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-华贵路-宝华路-和平西-和平东-一德西-一德中-一德东-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头码头-海印桥总站(19站)
无广州194路
市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:30--22:30|华景新城总站 06:30--22:30 票价2 第三巴士去程:广医一院总站(靖海路)-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头码头-沿江东路-省中医二沙分院-星海音乐厅-二沙东-五羊新村-花城大道-花城大道(华穗路口)-猎德-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-天府路-天河公园-华景路口-华景新村-翰景路-华景新城总站(华景北路)(27站)
回程:华景新城总站(华景北路)-枫叶路-枫叶路口-天河公园-天府路-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-猎德-花城大道(华穗路口)-花城大道-五羊新村-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-万福西-南关-海珠广场(侨光东)-广医一院总站(靖海路)(26站)
无广州192路
市区线路 水荫路总站 06:00--22:30|珠江医院总站 06:00--22:30 票价2 新福利巴士去程:水荫路总站-水荫路-十九路军陵园-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-白云路-大沙头码头-海印桥南-云桂村-基立村-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-南泰路-珠江医院总站(20站)
回程:珠江医院总站-南泰路-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-江南大道中-基立村-云桂村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-白云路-东川路-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-水荫路总站(23站)
无广州12路
市区线路 二沙岛西总站 06:00--22:30|万科四季花城总站 06:00--22:00 票价2元 第一巴士去程:二沙岛西总站-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-中山图书馆-文明路-文德路-中山五路-六榕路-市一医院-广医-东风西路-和平新村-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-黄丽路口-万科路-万科四季花城总站(21站)
回程:万科四季花城总站-万科路-黄丽路口-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-吉祥路-公园前-中山五路-文德路-文明路-中山图书馆-越秀南路-白云路-大沙头码头-沿江东路-二沙岛西总站(23站)
无广州36路
市区线路 珠江泳场总站 06:30--22:30|黄石路总站 06:00--21:30 票价2 第一巴士去程:珠江泳场(总站)-滨江东路-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-文德路-仓边路-小北花圈-童心南-下塘西路-老干大学-雕塑公园-童心北-广园中路-大金钟路-柯子岭牌坊-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东(外语学院)-江夏(安华灯饰城)-祥景花园-黄石路-黄石路总站(29站)
回程:黄石路总站-黄石路-祥景花园-江夏(安华灯饰城)-安华装饰城-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-童心南-小北花圈-仓边路-文德路-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头-远安路-滨江东路-珠江泳场(总站)(26站)
无广州夜12路
夜间线路 逸景路总站(长江轻纺城) 22:00--01:00|夏茅客运站总站 22:30--00:00 票价4 第一巴士去程:逸景路总站(长江轻纺城)-瑞康路中-省荣军医院(荣校)-祈乐苑-凤凰村-怡乐路-滨江东路-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-文德路-财厅-中山五路-迎宾馆-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-三元里-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站(总站)(34站)
回程:夏茅客运站(总站)-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-三元里-桂花岗(三元里大道)-越秀公园-解放北路-盘福路-迎宾馆-中山五路-文德路-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头-滨江东路-怡乐路-凤凰村-祈乐苑-省荣军医院(荣校)-瑞康路中-逸景路总站(长江轻纺城)(34站)
夜间线路服务指引:广州高峰快线27
高峰线路 广卫路总站 07:30--19:00|丽江花园总站 06:30--18:00 票价2 番广公司去程:广卫路总站-文德路-中山图书馆-越秀南路-白云路-大沙头码头-海印桥南-洛溪新城-丽江花园正门-丽江花园(总站)(10站)
回程:丽江花园(总站)-丽江花园-新园路-丽江路口-吉祥道-如意三马路-洛涛居-洛城中学-如意路-海珠客运站-海印桥南-江湾桥南-江湾桥脚-越秀南路-文明路-广卫路总站(16站)
公共汽车服务指引:广州229路
市区线路 罗冲围总站 06:00--22:00|琶洲石基村总站(黄埔古港) 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:罗冲围总站[松南路]-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-东风中路-正骨医院-大沙头-远安路-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-中大北门-中信乐涛苑-下渡路口-客村-珠影-赤岗东-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥南-琶洲塔-琶洲村-黄埔技工学校-石基村口-黄埔村南村口-琶洲石基村总站(黄埔古港)(35站)
回程:琶洲石基村总站(黄埔古港)-黄埔村南村口-石基村口-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-赤岗-赤岗东-珠影-客村-下渡路口-中信乐涛苑-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-大沙头-大沙头码头-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-罗冲围总站[松南路](32站)
无广州184路
市区线路 横枝岗总站(广医肿瘤医院) 06:30--23:00|大塘总站 05:45--22:30 票价2 新福利巴士去程:横枝岗总站(广医肿瘤医院)-省银行医院-省第二中医院-横枝岗-小北-小北花圈-法政路-大东门(越秀北路)-越秀中路-越秀南路-白云路-大沙头-海印桥南-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗路-卷烟一厂-大塘路口-大塘(总站)(24站)
回程:大塘(总站)-大塘路口-卷烟一厂-赤岗路-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-越秀中路-越秀桥(越秀北路)-越秀北路-小北-横枝岗-市胸科医院-横枝岗总站(广医肿瘤医院)(23站)
线路临时调整信息:广州80路
市区线路 同德围总站(金德苑) 06:00--22:30|逸景翠园总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:同德围总站[金德苑]-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-富力环市西苑(西村)-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-广东大厦-正骨医院-大东门(越秀北路)-越秀中路-越秀南路-白云路-大沙头-海印桥南-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-墩和-园艺场-叠景路-华盛南路-逸景翠园总站(29站)
回程:逸景翠园总站-华盛南路-叠景路-园艺场-墩和-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-越秀中路-正骨医院-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-富力环市西苑(西村)-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-同德围总站[金德苑](29站)
无广州247路
市区线路 恒福路总站 06:10--22:30|南洲北路总站 06:10--22:00 票价2 第二巴士去程:恒福路总站-省第二中医院-淘金北路-华乐大厦-建设六马路-执信路-农林下路(广药附属一院)-东山口(东华北路)-江湾桥脚-大沙头码头-大沙头-远安路-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-中大北门-中信乐涛苑-下渡路口-客村-墩和-园艺场-上冲-上冲南-南燕路-南洲北路(总站)(25站)
回程:南洲北路(总站)-南洲花园-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村-下渡路口-中信乐涛苑-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-东华南路-东山口(东华北路)-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信路-建设六马路-华乐大厦-淘金北路-恒福路总站(25站)
无