广州55路[桥东小区(总站) — 金沙洲总站]
市区线路 桥东小区总站 06:00--22:00|金沙洲总站 06:00--21:20 票价2 第一巴士去程: 桥东小区(总站) - 桥东小区 - 石围塘 - 山村 - 花地 - 芳村隧道口 - 黄沙大道 - 多宝路 - 逢源路 - 市三宫 - 华贵路口 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 和平新村 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 城西花园 - 金沙洲总站 (21站)
回程: 金沙洲总站 - 城西花园 - 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 和平新村 - 彩虹桥 - 荔湾路 - 泮塘 - 多宝路口 - 多宝路(黄沙大道口) - 黄沙大道 - 芳村隧道口 - 花地 - 山村 - 石围塘 - 桥东小区 - 桥东小区(总站) (19站)
无