广州55路
市区线路 桥东小区总站 06:00--22:00|金沙洲总站 06:00--21:20 票价2 第一巴士去程:桥东小区(总站)-桥东小区-石围塘-山村-花地-芳村隧道口-黄沙大道-多宝路-逢源路-市三宫-华贵路口-荔湾路-彩虹桥-东风西路-和平新村-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-城西花园-金沙洲总站(21站)
回程:金沙洲总站-城西花园-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-和平新村-彩虹桥-荔湾路-泮塘-多宝路口-多宝路(黄沙大道口)-黄沙大道-芳村隧道口-花地-山村-石围塘-桥东小区-桥东小区(总站)(19站)
无广州290路
市区线路 金沙洲总站 06:00--21:00|天河客运站总站 06:00--22:10 票价2元 第三巴士去程:金沙洲总站-城西花园-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-和平新村-富力环市西苑(西村)-克山-市客运站(广州火车站)-站南路-电视塔-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(24站)
回程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-白云宾馆-电视塔-越秀公园北门-克山-富力环市西苑(西村)-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-城西花园-金沙洲总站(21站)
无广州夜45路
夜间线路 金沙洲总站 22:30--23:30|大塘总站 22:30--00:30 票价3 第一巴士去程:金沙洲总站-城西花园-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-东风西路-康王北路-康王中路-华林寺-康王南路-洪德路-革新路口-南田西-海珠区妇幼-江南新村-宝岗大道南-信和广场(昌岗中路)-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗路-卷烟一厂-大塘路口-聚德路-大塘总站(坚真花园)(33站)
回程:大塘总站(坚真花园)-聚德路-大塘路口-卷烟一厂-赤岗路-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-信和广场(昌岗中路)-宝岗大道南-西基东-宝业路-梅园西-革新路口-洪德路-康王南路-华林寺-康王中路-康王北路-东风西路-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-城西花园-金沙洲总站(33站)
夜间线路服务指引:广州830路
市区线路 金沙洲总站 06:45--20:30|石马总站(综合市场) 06:30--21:00 票价2 第二巴士去程:金沙洲总站-城西花园-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-松南路口-松南街口-松北-东旺市场-西槎电器城-槎头-湖天货运站-凰岗路口(庆槎路)-警察学校-健乐医院-张村(石潭西路)-石井镇-小坪立交桥-小坪-环滘工业区-环滘-海口村-夏茅市场-夏茅大道-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-石马总站(综合市场)(31站)
回程:石马总站(综合市场)-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅大道-夏茅市场-海口村-环滘-环滘工业区-榕溪-石井-石井镇-张村(石潭西路)-健乐医院-警察学校-凰岗路口(庆槎路)-湖天货运站-槎头-西槎电器城-东旺市场-松北-松南街口-松南路口-金沙洲大桥西-金沙洲路-城西花园-金沙洲总站(30站)
无