汕头16路[金平区人民医院 — 青云岩]
市区线路 东厦站-青云岩风景区 6:30-19:50 票价5元,过桥后2去程: 金平区人民医院 - 汕头日报社(金园路) - 技工学校 - 金砂公园(金新南路) - 体育学校 - 华侨大厦 - 春梅里 - 花园里 - 新兴路北 - 人民广场 - 工人文化宫 - 利安路 - 新华 - 市二医院 - 外马路西 - 永平路 - 海平路 - 礐石岭顶 - 磊广路口 - 磊口 - 松山发电厂 - 三联 - 金中南校 - 茂洲 - 西墩路口 - 华侨医院 - 濠江花园 - 海旁路中 - 西园头 - 沿江路 - 水产码头 - 田心宫 - 红桥 - 华侨中学 - 青云岩 (35站)
回程: 青云岩 - 华侨中学 - 达濠水厂 - 濠江区政府(商业街) - 民生学校 - 濠江区城建局 - 红桥 - 田心宫 - 水产码头 - 沿江路 - 西园头 - 海旁路中 - 濠江花园 - 华侨医院 - 西墩路口 - 茂洲 - 金中南校 - 三联 - 松山发电厂 - 磊口 - 磊广路口 - 礐石岭顶 - 西堤 - 外马路西 - 市二医院 - 新华 - 利安路 - 工人文化宫 - 人民广场 - 新兴路北 - 花园里 - 春梅里 - 华侨大厦 - 体育学校 - 金砂公园(金新南路) - 技工学校 - 汕头日报社(金园路) - 金平区人民医院 (38站)
无