保定31路[火车站 — 恒祥大街北口]
市区线路 火车站 6:00—20:00 |恒祥大街北口 6:15-20:15 1.00元 可刷卡 无人售 保定市公共交通总公司第一分公司去程: 火车站 - 市邮政局 - 体育场 - 大西门 - 东风桥 - 薛刘营 - 五四路地道桥 - 交警支队(路口南) - 假日山水华庭 - 西苑小区 - 供水公司宿舍 - 名人国际小区 - 新一代C区北门 - 秀兰新城 - 警盾家园小区 - 丽景蓝湾小区 - 恒祥大街北二环路口 - 河北金融学院路口 - 河北金融学院 - 恒祥大街北口 (20站)
回程: 恒祥大街北口 - 河北金融学院 - 河北金融学院路口 - 恒祥大街北二环路口 - 丽景蓝湾小区 - 警盾家园小区 - 秀兰新城 - 新一代C区北门 - 名人国际小区 - 供水公司宿舍 - 西苑小区 - 假日山水华庭 - 交警支队(路口南) - 五四路地道桥 - 薛刘营 - 东风桥 - 大西门 - 体育场 - 市邮政局 - 火车站 (20站)
车型:长安牌SC6101HCJ3火车站相关站点
- 1路 客运中心→火车站 快1路 客运中心→火车站 22路 客运中心→火车站 5路 客运中心→火车站 4路 火车站→保定学院 32路专线[阮庄] 火车站→阮庄 102路 火车站→市接待中心 27路 火车站→保定学院 32路[荣校] 火车站→荣校 2路 604厂→火车站 301路 秀兰康欣园→焦庄路口 105路 火车站→卫士小区 103路 火车站→富昌屯 18路 保北医药→火车站 16路[常青集团] 火车站→阳光庄园(常青集团) 107路 西鲁岗→高保路口(西) 15路专线 火车站→河图 16路专线[常青公墓] 火车站→常青公墓 16路区间[农大西校区] 火车站→农大西校区 104路 火车站→北奇 21路 火车站→西石桥 14路 火车站→惠阳厂 15路 火车站→郭村