保定37路
市区线路 客运中心6:30--19:30|河北金融学院7:00-20:00 1.00元 可刷卡 无人售 保定市公共交通总公司第二分公司去程:客运中心-东康庄-罐头厂-玉兰大街路口-气象局-河北大学医学部-河北大学附属医院(北)-东关大街-一中分校-红旗大街北口-水利局-东风公园(路口西)-滨河公园-小北门-小北门市场-那约文华广场-华电-张庄-交警支队(路口东)-假日山水华庭-西苑小区-供水公司宿舍-名人国际小区-新一代C区北门-秀兰新城-警盾家园小区-丽景蓝湾小区-恒祥大街北二环路口-河北金融学院路口-河北金融学院(南门)(30站)
回程:河北金融学院(南门)-河北金融学院路口-恒祥大街北二环路口-丽景蓝湾小区-警盾家园小区-秀兰新城-新一代C区北门-名人国际小区-供水公司宿舍-西苑小区-假日山水华庭-交警支队(路口东)-张庄-华电-那约文华广场-小北门市场-小北门-滨河公园-东风公园(路口西)-水利局-红旗大街北口-一中分校-东关大街-河北大学附属医院(北)-河北大学医学部-气象局-玉兰大街路口-罐头厂-东康庄-客运中心(30站)
车型:金龙牌XMQ6925G2保定31路
市区线路 火车站 6:00—20:00 |恒祥大街北口 6:15-20:15 1.00元 可刷卡 无人售 保定市公共交通总公司第一分公司去程:火车站-市邮政局-体育场-大西门-东风桥-薛刘营-五四路地道桥-交警支队(路口南)-假日山水华庭-西苑小区-供水公司宿舍-名人国际小区-新一代C区北门-秀兰新城-警盾家园小区-丽景蓝湾小区-恒祥大街北二环路口-河北金融学院路口-河北金融学院-恒祥大街北口(20站)
回程:恒祥大街北口-河北金融学院-河北金融学院路口-恒祥大街北二环路口-丽景蓝湾小区-警盾家园小区-秀兰新城-新一代C区北门-名人国际小区-供水公司宿舍-西苑小区-假日山水华庭-交警支队(路口南)-五四路地道桥-薛刘营-东风桥-大西门-体育场-市邮政局-火车站(20站)
车型:长安牌SC6101HCJ3保定57路
市区线路 南常堡 6:30-19:00|市二医院 7:00-19:30 1.00元 可刷卡 无人售票 保定市公共交通总公司第二分公司去程:南常保-北三环路口-后营村-保北医药-车管所-二环路口[长城大街]-公交加油城-长城大街路口-冯庄村-韩庄-鑫和花园南门-鑫和花园西门-秀兰锦观城-新一代C区北门-新一代C区南门-体校-韩村(路口东)-政协小区-英利新能源-保百购物广场(北门)-金迪小区-市林业局-市总工会-邮电小区-宝硕小区-向阳厂-乐凯中学-市政府-时代商厦-螺丝庄-棉纺宿舍-市二医院(东门)(32站)
回程:市二医院(东门)-乐凯中学-向阳厂-宝硕小区-邮电小区-市总工会-市林业局-金迪小区-保百购物广场(北门)-英利新能源-政协小区-韩村(路口东)-体校-新一代C区南门-新一代C区北门-秀兰锦观城-鑫和花园西门-鑫和花园南门-韩庄-冯庄村-长城大街路口-公交加油城-二环路口[长城大街]-车管所-保北医药-后营村-北三环路口-南常保(28站)
乐凯中学→市政府→时代商厦→螺丝庄→棉纺保定310路
市区线路 高保路口6:10-18:30|维多利亚夏郡6:10-18:30 1.00元 无人售 保运集团第十运输公司去程:高保路口-基督教堂-八里庄-味群-南大园-古城医院-府河市场-南阁(路口西)-肉联厂-南金庄-鑫丰市场(农大南门)-南货场-刘各庄(路口东)-前屯-列电-四八二一区-侯河桥-富昌园小区-秀兰饭店-胶片厂-水碾头村-热电厂-西廉良-化纤生活区-天鹅小区-市总工会-美食山-保百购物广场-英利新能源-政协小区-韩村(路口东)-体校-新一代C区南门-新一代C区北门-秀兰新城-警盾家园小区-丽景蓝湾小区-恒祥大街北二环路口-河北金融学院路口-河北金融学院(南门)-维多利亚夏郡(41站)
回程:维多利亚夏郡-河北金融学院(南门)-河北金融学院路口-恒祥大街北二环路口-丽景蓝湾小区-警盾家园小区-秀兰新城-新一代C区北门-新一代C区南门-体校-韩村(路口东)-政协小区-英利新能源-保百购物广场-美食山-市总工会-天鹅小区-化纤生活区-西廉良-热电厂-水碾头村-胶片厂-秀兰饭店-富昌园小区-侯河桥-四八二一区-列电-前屯-刘各庄(路口东)-南货场-鑫丰市场(农大南门)-南金庄-肉联厂-南阁(路口西)-府河市场-古城医院-南大园-味群-八里庄-基督教堂-高保路口(41站)
车型:SLG6820CGF保定59路
市区线路 长城公司 6:30-19:00|丽景蓝湾B区7:00-19:30 1.00元 可刷卡 无人售票 保定市公共交通总公司第四分公司去程:长城汽车部件园-长城公司-乌马庄村-朝阳南桥-水源路口-南刘各庄-北刘各庄-向阳大街南口-陵园路口-龙潭路口-天威路口-花园里-向阳桥-罗丝庄-时代商厦-建设银行-卫生科-勘察公司-癫痫病医院-地毯厂-槐茂酱菜厂-河大美术学院(北)-空军干休所-第五医院-第四职业学校-瑞祥大街复兴路口-新一代C区南门-新一代C区北门-秀兰新城-警盾家园小区-丽景蓝湾A区-丽景蓝湾B区(32站)
回程:丽景蓝湾B区-丽景蓝湾A区-警盾家园小区-秀兰新城-新一代C区北门-新一代C区南门-瑞祥大街复兴路口-第四职业学校-第五医院-空军干休所-河大美术学院(北)-槐茂酱菜厂-地毯厂-癫痫病医院-勘察公司-卫生科-建设银行-时代商厦-罗丝庄-向阳桥-花园里-天威路口-龙潭路口-陵园路口-向阳大街南口-北刘各庄-南刘各庄-水源路口-朝阳南桥-乌马庄村-长城公司-长城汽车部件园(32站)
车型:DD6840S05