广州430路[长洲码头(总站) — 深井码头(总站)]
市区线路 长洲码头总站 06:45--20:30|深井码头总站 06:45--20:30 票价1 第三巴士去程: 长洲码头(总站) - 长洲路口(黄埔军校) - 金洲北路 - 福南坊 - 长洲岛小学 - 八十四中学 - 上庄村 - 长洲街办 - 三角亭 - 安新路南 - 安新路 - 深井码头(总站) (12站)
回程: 深井码头(总站) - 安新路 - 安新路南 - 三角亭 - 长洲街办 - 上庄村 - 八十四中学 - 长洲岛小学 - 福南坊 - 金洲北路 - 长洲路口(黄埔军校) - 长洲码头(总站) (12站)
公共中小巴服务指引: