查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:长洲码头(总站)-长洲路口(黄埔军校)-金洲北路-福南坊-长洲岛小学-八十四中学-上庄村-长洲街办-三角亭-安新路南-安新路-深井码头(总站)(12站)
回程:深井码头(总站)-安新路-安新路南-三角亭-长洲街办-上庄村-八十四中学-长洲岛小学-福南坊-金洲北路-长洲路口(黄埔军校)-长洲码头(总站)(12站)