南宁38路[三〇三医院 — 南地教育学院]
市区公交线路 三〇三医院---南地教育学院(11.2公里) 运行时间:6:30-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程: 三〇三医院 - 植物路中 - 区医院 - 新民桃源路口 - 新民七星路口 - 新民东葛路口 - 新民民乐路口 - 新民民主路口 - 新民公园路口 - 区体育场 - 北湖唐山路口 - 北湖衡阳路口 - 北湖工人新村 - 北湖市场 - 北湖小学 - 北湖秀厢路口 - 北湖小区 - 北湖路尾 - 园艺路口 - 北湖村路口 - 北湖村西 - 连畴村路口 - 南地教育学院 (23站)
回程: 南地教育学院 - 连畴村路口 - 北湖村西 - 北湖村路口 - 园艺路口 - 北湖路尾 - 北湖小区 - 北湖秀厢路口 - 北湖小学 - 北湖市场 - 北湖工人新村 - 北湖衡阳路口 - 北湖唐山路口 - 区体育场 - 新民公园路口 - 新民民主路口 - 新民民乐路口 - 新民东葛路口 - 新民七星路口 - 新民桃源路口 - 区医院 - 植物路中 - 三〇三医院 (23站)
●车型:常州长江CJ6800G2Q