查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 机务段总站 - 机务大街 - 机务段路口 - 黑山 - 西湾路 - 富力环市西苑(西村) - 和平新村 - 西湾路南 - 西村地铁站 (9站)
回程: 西村地铁站 - 西湾路 - 黑山 - 机务段路口 - 机务大街 - 机务段总站 (6站)