广州62路[广州火车东站(总站) — 石槎路总站(步踏天下鞋城)]
市区线路 广州火车东站总站 06:00--22:00|石槎路总站(步踏天下鞋城) 06:30--21:30 票价2 第一巴士去程: 广州火车东站(总站) - 林和西路 - 体育中心东门 - 体育东路 - 天河邮局 - 人民日报华南分社 - 天河 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 执信路 - 先烈南路 - 市八医院(肝病医院) - 东风大酒店 - 越秀桥(东风东路) - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂(市总工会) - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 富力环市西苑(西村) - 西村地铁站 - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村[西槎路] - 石槎路口 - 石槎路总站(步踏天下鞋城) (34站)
回程: 石槎路总站(步踏天下鞋城) - 石槎路口 - 棠溪村[西槎路] - 横滘 - 上步村 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 富力环市西苑(西村) - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂(市总工会) - 广东大厦 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 市八医院(肝病医院) - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村路北 - 天河邮局 - 体育东路 - 体育中心东门 - 林和东路 - 广州火车东站(总站) (33站)
无广州火车东站(总站)相关站点
- 华南新城楼巴1 华南新城总站→广州火车东站(总站) 209路 广州火车东站(总站)→坦尾总站(柏悦湾) 183路 广州火车东站(总站)→大基头总站(木偶艺术剧院) B20路 广州火车东站(总站)→吉山村总站 B17路 石化路总站→广州火车东站(总站) B19路 广州火车东站(总站)→杨桃公园总站(美林湖畔) 508快线 广州火车东站(总站)→萝岗中心区总站 夜51路 广州火车东站(总站)→萝岗街总站 175路 广州火车东站(总站)→同德围总站[阳光花园] 841路 广州火车东站(总站)→石井总站[滘心村] 214路 广州火车东站(总站)→新塘总站 高峰快线28 广州火车东站(总站)→保税区总站(酒博城) 810路 广州火车东站(总站)→白云高尔夫花园总站 810A路 广州火车东站(总站)→心谊路(总站) 高峰快线24 港湾一村→广州火车东站(总站) 233路 广州火车东站(总站)→滘口客运站(总站) 夜17路 广州火车东站(总站)→珠村(总站) 551路 广州火车东站(总站)→晓港湾总站(瑞宝茶叶城) 夜15路 同德围总站[横滘村]→广州火车东站(总站) 195路 广州火车东站(总站)→沥滘总站(珠江御景湾) 280路 广州火车东站(总站)→凰岗总站(锦东服装城) 263路 广州火车东站(总站)→英豪花园总站(晓港湾) 501路 广州火车东站(总站)→九佛总站 808A路 广州火车东站(总站)→钟落潭文化广场总站 808路 广州火车东站(总站)→竹料总站 高峰快线34 竹料总站→广州火车东站(总站) 283路 广州火车东站(总站)→万科四季花城总站 884路 广州火车东站(总站)→沙太路总站(市经贸学校) 华南新城楼巴2 华南新城总站→广州火车东站(总站) 302路 广州火车东站(总站)→市桥汽车站 804A路 广州火车东站(总站)→嘉禾总站(长红双和工业区) 185路 广州火车东站(总站)→机场路总站 256路 广州火车东站(总站)→珠岛花园总站 45路 广州火车东站(总站)→小洲村总站 302A路 广州火车东站(总站)→南村汽车站 62A路 广州火车东站(总站)→粤溪村总站 43路 广州火车东站(总站)→丰乐南路总站 41短线 广州火车东站(总站)→汇景北路总站 夜28路 广州火车东站(总站)→丽江花园(总站) 122A路 广州火车东站(总站)→丽江花园(总站) 122路 广州火车东站(总站)→奥林匹克花园总站