查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 鱼珠码头总站(鱼珠东路) - 鱼茅路 - 鱼珠地铁站 - 荔香路南 - 海员路 - 黄埔港 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 大沙北路 - 黄埔体育中心总站 (12站)
回程: 黄埔体育中心总站 - 大沙北路 - 丰乐北路 - 大沙东 - 大沙西 - 大沙地 - 鱼珠地铁站 - 鱼茅路 - 鱼珠码头总站(鱼珠东路) (9站)