广州137路[动物园南门(总站) — 新洲总站(新洲路)]
市区线路 动物园南门总站 06:15--22:30|新洲总站 06:15--22:15 票价2 第一巴士去程: 动物园南门(总站) - 天河立交 - 体育西路南 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(潭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 琶洲大桥北 - 琶洲塔公园 - 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) - 琶洲塔 - 琶洲村 - 黄埔技工学校 - 杨青村 - 黄埔村 - 金属加工厂 - 新洲科技园 - 新洲前 - 新洲总站(新洲路) (24站)
回程: 新洲总站(新洲路) - 新洲前 - 新洲科技园 - 金属加工厂 - 黄埔村 - 杨青村 - 黄埔技工学校 - 琶洲村 - 琶洲大桥南 - 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) - 琶洲大桥北 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 锦城花园 - 动物园南门(总站) (21站)
无