广州221路[动物园南门(总站) — 沥滘村总站]
市区线路 动物园南门总站 06:00--22:00|沥滘村总站 06:20--22:00 票价2 第三巴士去程: 动物园南门(总站) - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 东川路 - 星之光电器城 - 海印桥南 - 广医二院 - 信和广场(昌岗中路) - 昌岗路口 - 燕翔路 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 沥滘村总站 (26站)
回程: 沥滘村总站 - 沥滘 - 三滘村 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道) - 保利花园(南石头) - 保利红棉花园 - 燕翔路 - 昌岗路口 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 海印桥南 - 大沙头 - 星之光电器城 - 省人民医院 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 广东工大 - 动物园南门(总站) (23站)
无