天津635路[万新村南 — 西站公交站]
市区线路 万新村南05:45-21:00 西站公交站06:00-22:00 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通四公司去程: 万新村南 - 武警医院 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 凤歧里 - 上杭花园 - 翠阜新村 - 益寿里 - 祈和新苑 - 中北里 - 长征路 - 唐家口 - 华北医院 - 南横街 - 海河广场(天津站B1站台) - 北安桥 - 百货大楼(福安大街) - 荣业大街 - 南门外大街 - 南市旅馆街 - 慎益大街 - 鼓楼 - 估衣街 - 新三条石大街 - 御河湾 - 大丰西胡同 - 西站公交站 (28站)
回程: 西站公交站 - 大丰西胡同 - 御河湾 - 新三条石大街 - 估衣街 - 鼓楼 - 慎益大街 - 南市旅馆街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼(百盛购物中心) - 意式风情区(进步道) - 海河广场(天津站C1站台) - 六纬路六经路 - 南横街 - 华北医院 - 唐家口 - 长征路 - 中北里 - 祈和新苑 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 松风西里 - 盘山道 - 崂山道 - 香山道 - 武警医院 - 万新村南 (29站)
公交635路由万新村南开往西站南广场,主西站公交站相关站点
- 904路 雅士道公交站→西站公交站 24路 西站公交站→天津站(天津站A5站台) 688路 西站公交站→大港桃园小区 805路 西站公交站→检验 651路 西站公交站→天津科技大学[天津科技大学泰达校区] 680路 西站公交站→天津科技大学[天津科技大学泰达校区] 840路 贵环小区→西站公交站 829路 理工大学主校区→西站公交站 904路(区间) 西站公交站→十三号大院 15路 民权门站→西站公交站 10路 西站公交站→化工大楼 810路 西站公交站→柴楼新庄园站 168路 西站公交站→南和顺 161路 西站公交站→大港老客运站 683路 万达新城→西站公交站 687路 西站公交站→华苑西路 52路 动物园站→西站公交站 718路(高铁专线) 西站公交站→天津南站 153路 西站公交站→杨柳青公交站 31路 西站公交站→中北镇公交站 661路 西站公交站→红光农场 601路 西站公交站→天津花圃