天津28路[大沽桥 — 第三石油化工厂]
市区线路 大沽桥04:55-22:40 第三石油化工厂05:05-22:45 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票有效,老人卡有 天津市公共交通四公司去程: 大沽桥 - 口腔医院 - 大同道 - 六纬路八经路 - 地道口 - 十三经路 - 十四经路 - 十五经路 - 东风地道 - 泰兴南路 - 东兴立交桥 - 芳馨园 - 东局子 - 天山路 - 万新村南 - 杨台 - 天津卷烟厂 - 工地 - 程林二村 - 程林东里 - 登州里 - 第三石油化工厂 (22站)
回程: 第三石油化工厂 - 登州里 - 程林东里 - 程林二村 - 工地 - 天津卷烟厂 - 杨台 - 万新村南 - 天山路 - 东局子 - 芳馨园 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风地道 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 六纬路八经路 - 大同道 - 口腔医院 - 大沽桥 (22站)
公交28路由第三石油化工厂开往大沽桥,主