天津453路[汉沽中心站 — 洒金坨]
滨海新区线路 汉沽中心站06:50-16:00 洒金坨07:45-16:55 票价起步1.5元,全程2.5元,无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无 天津滨海公共交通有限公司去程: 汉沽中心站 - 中医医院 - 东风南里 - 功达集团 - 四季花苑 - 汉沽建设路 - 荣达馨园 - 盐场三化 - 思家坨 - 盐场二化 - 盐场二分场三工区 - 后大坨 - 前大坨 - 双桥子 - 东二港 - 北疆电厂生活区 - 北疆电厂 - 小神堂 - 大神堂派出所 - 大神堂市场 - 大神堂 - 大神堂市场 - 大神堂派出所 - 盐场一分场三工区 - 盐场一分场五工区 - 盐场一分场 - 洒金坨 (27站)
回程: 洒金坨 - 盐场一分场 - 盐场一分场五工区 - 盐场一分场三工区 - 大神堂派出所 - 大神堂市场 - 大神堂 - 大神堂市场 - 大神堂派出所 - 小神堂 - 北疆电厂 - 北疆电厂生活区 - 东二港 - 双桥子 - 前大坨 - 后大坨 - 盐场二分场三工区 - 盐场二化 - 思家坨 - 盐场三化 - 荣达馨园 - 汉沽建设路 - 四季花苑 - 功达集团 - 东风南里 - 中医医院 - 阜阳里 - 汉沽中心站 (28站)
公交453路由汉沽中心站开往洒金坨,主要