天津455路(桥沽线)[汉沽中心站 — 桥沽村]
滨海新区线路 汉沽中心站06:30-16:30 桥沽村07:10-17:10 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津滨海公共交通有限公司去程: 汉沽中心站 - 汉沽建行 - 汉沽邮政局 - 金佰汇商厦 - 汉华世家 - 河西公园 - 汉沽医院 - 汉沽一幼 - 河西大楼超市 - 汉沽职专 - 河西三小 - 九龙里 - 李自沽村口 - 茶淀镇 - 崔兴沽村 - 前沽村 - 后沽村 - 桥沽村 (18站)
回程: 桥沽村 - 后沽村 - 前沽村 - 崔兴沽村 - 茶淀镇 - 李自沽村口 - 九龙里 - 河西三小 - 汉沽职专 - 河西大楼超市 - 汉沽一幼 - 汉沽医院 - 河西公园 - 汉华世家 - 金佰汇商厦 - 汉沽百货大楼 - 汉沽中心站 (17站)
公交455路由汉沽中心站开往桥沽村,途经