天津653路[第三石油化工厂 — 本溪路站]
市区线路 第三石油化工厂05:50-21:20 本溪路站06:00-21:20 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通四公司去程: 第三石油化工厂 - 登州里 - 程林二村 - 工地 - 杨台 - 兰亭里 - 嵩山道 - 冠云东里 - 冠云西里 - 盘山道 - 凤歧里 - 卫昆桥 - 大众家园 - 临营西里 - 乐东南里 - 玉山里 - 秀山花园 - 王串场六号路 - 王串场三号路 - 莹津里 - 四十八中 - 新大路 - 小树林 - 十字街 - 望海楼 - 通北路 - 天奕商城 - 金华桥 - 三条石 - 西于庄 - 西沽 - 丁字沽 - 勤俭道 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 丁字沽十三段 - 本溪路站 (37站)
回程: 本溪路站 - 丁字沽十三段 - 丁字沽八段 - 丁字沽四段 - 勤俭道 - 丁字沽 - 西沽 - 西于庄 - 金华桥 - 天奕商城 - 通北路 - 望海楼 - 十字街 - 小树林 - 新大路 - 四十八中 - 莹津里 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 秀山花园 - 玉山里 - 乐东南里 - 临营西里 - 大众家园 - 卫昆桥 - 万兴花园 - 松风西里 - 盘山道 - 冠云西里 - 冠云东里 - 嵩山道 - 兰亭里 - 杨台 - 工地 - 程林二村 - 程林东里 - 登州里 - 第三石油化工厂 (38站)
公交653路由第三石油化工厂开往本溪路,