漳州9路[客运中心站 — 天宝镇]
市区线路 客运中心车站-天宝镇6:50-18:40 每四分钟一班 全程2.5元 客运中心至上坂1.5元,天宝至上坂1.5 漳州长运去程: 客运中心站 - 悦港新村 - 芗城国税局 - 商业城 - 悦华园 - 人民银行 - 九龙公园西门 - 漳州三中 - 漳州宾馆 - 人民剧场 - 漳州一中 - 市医院 - 军分区 - 闽南日报社 - 市边防支队 - 客运西站 - 金峰花园 - 毛纺厂 - 芗城交通局 - 市科技馆 - 公交停车场 - 上坂 - 铁塘村 - 前山村 - 绿雅公司 - 五里沙 - 国辉家具 - 武林渡口 - 啤酒厂 - 茶铺 - 山美村车站 - 天宝工业区 - 山美村路口 - 天宝镇 (34站)
回程: 天宝镇 - 山美村路口 - 天宝工业区 - 山美村车站 - 茶铺 - 啤酒厂 - 武林渡口 - 国辉家具 - 五里沙 - 绿雅公司 - 前山村 - 铁塘村 - 上坂 - 公交停车场 - 市科技馆 - 芗城交通局 - 毛纺厂 - 金峰花园 - 客运西站 - 闽南日报社 - 军分区 - 市医院 - 漳州一中 - 人民剧场 - 漳州宾馆 - 漳州三中 - 九龙公园西门 - 人民银行 - 悦华园 - 商业城 - 芗城国税局 - 悦港新村 - 客运中心 (33站)
无