漳州1路夜班
市区线路 金源广场-龙文塔18:40-22:05 全程2元 金源广场至大闽国际1元 龙文塔至交警支队1元 漳州长运去程:金源广场-科华电子-宏源表业-正兴钢圈-林产品市场-金峰一道-上坂-公交停车场-市科技馆-芗城交通局-毛纺厂-金峰花园-客运西站-市边防支队-闽南日报社-市医院-漳州一中-人民剧场-漳州宾馆-漳州三中-九龙公园北门-天下广场-金保大厦-人民广场(南)-漳州联通-石仓村(北)-市博物馆-市交警支队-蓝田开发区路口-天伦饼干厂-大闽国际-吉马家居广场-天宅-蔡坂村-云洞岩-龙文塔(36站)
回程:龙文塔-云洞岩-蔡坂村-天宅-吉马家居广场-大闽国际-天伦饼干厂-蓝田开发区路口-市交警支队-市博物馆-石仓村(北)-漳州联通-人民广场(南)-金保大厦-天下广场-九龙公园北门-漳州三中-漳州宾馆-人民剧场-漳州一中-市医院-军分区-闽南日报社-市边防支队-客运西站-金峰花园-毛纺厂-芗城交通局-市科技馆-公交停车场-上坂-金峰一道-林产品市场-正兴钢圈-宏源表业-科华电子-金源广场(37站)
金源广场首末班:18:40-22:30漳州9路
市区线路 客运中心车站-天宝镇6:50-18:40 每四分钟一班 全程2.5元 客运中心至上坂1.5元,天宝至上坂1.5 漳州长运去程:客运中心站-悦港新村-芗城国税局-商业城-悦华园-人民银行-九龙公园西门-漳州三中-漳州宾馆-人民剧场-漳州一中-市医院-军分区-闽南日报社-市边防支队-客运西站-金峰花园-毛纺厂-芗城交通局-市科技馆-公交停车场-上坂-铁塘村-前山村-绿雅公司-五里沙-国辉家具-武林渡口-啤酒厂-茶铺-山美村车站-天宝工业区-山美村路口-天宝镇(34站)
回程:天宝镇-山美村路口-天宝工业区-山美村车站-茶铺-啤酒厂-武林渡口-国辉家具-五里沙-绿雅公司-前山村-铁塘村-上坂-公交停车场-市科技馆-芗城交通局-毛纺厂-金峰花园-客运西站-闽南日报社-军分区-市医院-漳州一中-人民剧场-漳州宾馆-漳州三中-九龙公园西门-人民银行-悦华园-商业城-芗城国税局-悦港新村-客运中心(33站)
无漳州夜班22路
市区线路 客运中心站-万利达 全程3元 客运中心站至上坂2元 客运中心站至天宝2.5元 万利达至天宝1.5元 万利达至上坂2.5 漳州长运去程:客运中心站-悦港新村-芗城国税局-商业城-悦华园-人民银行-九龙公园西门-漳州三中-漳州宾馆-人民剧场-漳州一中-市医院-军分区-闽南日报社-市边防支队-客运西站-金峰花园-毛纺厂-芗城交通局-市科技馆-公交停车场-上坂-铁塘村-前山村-绿雅公司-五里沙-国辉家具-武林渡口-啤酒厂-茶埔-天宝工业园-山美村路口-天宝镇-塔尾村-塔尾小学-墨溪村-埔仔社-南靖人民医院-靖城镇-万利达东门-万利达 (41站)
回程:万利达-万利达东门-靖城镇-南靖人民医院-埔仔社-墨溪村-塔尾小学-塔尾村-天宝镇-山美村路口-天宝工业园-茶埔-啤酒厂-武林渡口-国辉家具-五里沙-绿雅公司-前山村-铁塘村-上坂-公交停车场-市科技馆-芗城交通局-毛纺厂-金峰花园-客运西站-市边防支队-闽南日报社-军分区-市医院-漳州一中-人民剧场-漳州宾馆-漳州三中-九龙公园西门-人民银行-悦华园-商业城-芗城国税局-悦港新村-客运中心站(41站)
客运中心站发车18:50 漳州宾馆发车2漳州14路
市区线路 客运中心站-五峰 客运中心站首末班:6:50-16:25 五峰首末班:7:55-17:15 全程3元 客运中心站至上坂1.5元 客运中心至过塘2.5元,五峰至过塘1.5元 五峰至上坂2.5 漳州长运去程:客运中心站-悦港新村-芗城国税局-商业城-悦华园-人民银行-九龙公园西门-漳州三中-漳州宾馆-人民剧场-市医院-军分区-闽南日报社-市边防支队-客运西站-金峰花园-毛纺厂-芗城交通局-市科技馆-公交停车场-上坂-铁塘村-前山村-绿雅公司-五里沙-国辉家具-武林渡口-啤酒厂-茶铺-天宝工业区-山美村路口-天宝镇-路边村-过塘村-月岭村-五峰(36站)
回程:五峰-月岭村-过塘村-路边村-天宝镇-山美村路口-天宝工业区-茶铺-啤酒厂-武林渡口-国辉家具-五里沙-绿雅公司-前山村-铁塘村-上坂-公交停车场-市科技馆-芗城交通局-毛纺厂-金峰花园-客运西站-市边防支队-闽南日报社-军分区-市医院-漳州一中-人民剧场-漳州宾馆-漳州三中-九龙公园西门-人民银行-悦华园-商业城-芗城国税局-悦港新村-客运中心站(37站)
定时发车,客运中心站发车时间:6:50漳州5路
市区线路 金源广场-石仓6:50-18:1去程:金源广场-科华电子-宏源表业-正兴钢圈-林产品市场-金峰一道-上坂-公交停车场-科技馆-芗城交通局-毛纺厂-金峰花园-客运西站-市边防支队-闽南日报社-军分区-市医院-漳州一中-芗江花园-区政府-华联商厦-长途车站-胜利公园-农机厂-妇幼保健院-东岳新村-漳州八中-凯撒王朝-罐头厂-万象星城广场-长福村-人民广场-龙文医院-步文镇政府-石仓村-龙文北路口-景山社区-和成制罐-航标卫浴(39站)
回程:金源广场-科华电子-宏源表业-正兴钢圈-林产品市场-金峰一道-上坂-公交停车场-科技馆-芗城交通局-毛纺厂-金峰花园-客运西站-市边防支队-闽南日报社-军分区-市医院-漳州一中-芗江花园-区政府-华联商厦-长途车站-胜利公园-农机厂-妇幼保健院-东岳新村-漳州八中-凯撒王朝-罐头厂-万象星城广场-长福村-人民广场-龙文医院-步文镇政府-石仓村-龙文北路口-景山社区-和成制罐-航标卫浴(39站)
金源广场、科华电子、宏源表业、正兴钢圈、