广州花都12路[雅瑶新村 — 长岗村[花都]]
花都线路 雅瑶新村 07:00--20:00|长岗村 07:15--20:00 票价2元 花都公汽去程: 雅瑶新村 - 雅瑶幼儿园 - 雅瑶镇政府 - 雅瑶医院 - 雅瑶市场 - 新华街道办 - 卫生局[花都] - 新华市场 - 花都客运站 - 花都火车站(广州北站) - 星城 - 海关(星光汇摩登百货) - 检疫局[花都] - 花城北路 - 龙珠中路 - 茶园市场 - 公益市场 - 圆玄中学 - 石岗村[花都三东大道] - 皮革皮具人才市场 - 万信达 - 南菱汽车城 - 长岗中学 - 农校 - 东边 - 长岗村[花都] (26站)
回程: 长岗村[花都] - 东边 - 农校 - 长岗中学 - 南菱汽车城 - 万信达 - 皮革皮具人才市场 - 石岗村[花都三东大道] - 圆玄中学 - 公益市场 - 茶园市场 - 龙珠中路 - 花城北路 - 检疫局[花都] - 海关(星光汇摩登百货) - 富华市场 - 星城 - 花都火车站(广州北站) - 花都客运站 - 新华市场 - 卫生局[花都] - 新华街道办 - 雅瑶市场 - 雅瑶医院 - 雅瑶镇政府 - 雅瑶幼儿园 - 雅瑶新村 (27站)
每20分钟一班