温州33路[三桥下(中央涂) — 文化用品市场]
市区线路 三桥下6:00-19:10|文化用品市场5:50-18:00 班次间隔10分钟 票价2元(无人售票 公交一汽去程: 三桥下(中央涂) - 帆影公园 - 郭公山 - 江心码头 - 麻行码头 - 水门头 - 安澜亭 - 陡门头 - 东门大厦 - 株柏 - 十八家支路 - 海上天大酒店 - 黎明侨村 - 筲箕涂 - 黎二 - 特警桥 - 上新桥 - 实验中学绣山校区 - 市审批中心 - 世纪广场 - 府东 - 新城站 - 广电中心 - 市质检局 - 开发区管委会 - 雁湖社区 - 鳌江南路 - 黄屿 - 蒲江路 - 农业开发区 - 文化用品市场 (31站)
回程: 文化用品市场 - 农业开发区 - 蒲江路 - 黄屿 - 鳌江南路 - 雁湖社区 - 开发区管委会 - 市质检局 - 广电中心 - 新城站 - 府东 - 世纪广场 - 市审批中心 - 实验中学绣山校区 - 上新桥 - 特警桥 - 黎二 - 筲箕涂 - 黎明侨村 - 海上天大酒店 - 十八家支路 - 株柏 - 陡门头 - 安澜亭 - 水门头 - 麻行码头 - 江心码头 - 郭公山 - 帆影公园 - 三桥下(中央涂) (30站)
全程:17.8公里。