温州90路[三桥下(中央涂) — 桐岭]
市区线路 三桥下6:00-18:30|桐岭6:00-18:30 班次间隔45分钟 票价2元(无人售票 公交二汽去程: 三桥下(中央涂) - 城市公交公司 - 翠微新村 - 黄龙商贸城 - 双乐住宅区 - 景山隧道 - 华侨中学 - 旸湖 - 下山头 - 东村 - 娄桥路口 - 上汇村委会 - 上汇社区 - 邮电路 - 潘一 - 上杭 - 马桥头 - 下岙 - 屏山 - 方岙 - 芙蓉山庄 - 桐岭河头 - 桐岭 (23站)
回程: 桐岭 - 桐岭河头 - 芙蓉山庄 - 方岙 - 屏山 - 下岙 - 马桥头 - 上杭 - 潘一 - 邮电路 - 上汇社区 - 上汇村委会 - 娄桥路口 - 东村 - 下山头 - 旸湖 - 华侨中学 - 景山隧道 - 双乐住宅区 - 黄龙商贸城 - 翠微新村 - 城市公交公司 - 三桥下(中央涂) (23站)
全程:20.4公里。