广州946路[广汕路总站(万龙路) — 开创大道口(总站)]
市区线路 广汕路总站(万龙路) 07:00--21:00|开创大道口总站 07:00--21:00 票价2 第一巴士去程: 广汕路总站(万龙路) - 开创大道(广汕路口) - 开创大道北(保利林语山庄) - 暹岗村西 - 暹岗村 - 暹岗圣贤 - 开创大道(中大岭南医院) - 演艺中心南门 - 大朗村[开创大道] - 萝坎村 - 华普村 - 萝格路口 - 广州海关车检场 - 云埔工业区 - 荷村 - 骏业路口(佳大时代公寓) - 开创大道中(南方物流) - 黄埔科技园 - 严田村 - 二横路口 - 开创大道口(总站) (21站)
回程: 开创大道口(总站) - 二横路口 - 严田村 - 黄埔科技园 - 开创大道中(南方物流) - 骏业路口(佳大时代公寓) - 荷村 - 云埔工业区 - 广州海关车检场 - 萝格路口 - 华普村 - 萝坎村 - 大朗村[开创大道] - 演艺中心南门 - 开创大道(中大岭南医院) - 暹岗圣贤 - 暹岗村 - 暹岗村西 - 开创大道北(保利林语山庄) - 开创大道(广汕路口) - 广汕路总站(万龙路) (21站)
公共线路服务指引: