广州491路[渔沙坦总站(渔中路) — 上涂总站]
市区线路 渔沙坦总站(渔中路) 07:00--19:30|上涂总站 07:00--19:00 票价1 第三巴士去程: 渔沙坦总站(渔中路) - 渔中路 - 凤凰公司 - 沙东新村 - 柯木塱西路 - 柯木塱大坪街 - 凤凰中学 - 元新街 - 新村大街 - 新村大街二巷 - 柯木塱市场 - 上涂屋西二街 - 上涂总站 (13站)
回程: 上涂总站 - 上涂屋西二街 - 柯木塱市场 - 新村大街二巷 - 新村大街 - 元新街 - 凤凰中学 - 柯木塱大坪街 - 柯木塱西路 - 沙东新村 - 凤凰公司 - 渔中路 - 渔沙坦总站(渔中路) (13站)
公共中小巴服务指引: